Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Отзывы на дизельный котёл Kiturami и его характеристики

Отзывы на дизельный котёл Kiturami и его характеристики с фото
В загородных домах, дачах часто возникает потребность в оборудовании автономной системы для обогрева жилища. С этой целью устанавливают котлы. Они могут быть твердотопливными, газовыми, дизельными. Твердотопливные агрегаты применяют крайне редко в виду непрактичности и немалых проблем, возникающих во время эксплуатации. Газовые котлы также не всегда можно установить: участок может быть расположен далеко от газовой магистрали. А вот дизтопливо для отопления можно назвать наиболее оптимальным выбором. Поэтому в статье речь пойдет именно о дизельных котлах, в частности будут рассмотрены котлы фирмы Китурами.

Содержание

  • 1 Почему именно дизельные котлы?
  • 2 Дизельные котлы фирмы Китурами
  • 3 Как отзываются пользователи о котлах Китурами?
  • 4 Возможные неисправности в работе котла Китурами

Почему именно дизельные котлы?


Дизельные отопительные агрегаты имеют массу преимуществ перед другими видами котлов. Они отличаются высоким уровнем КПД, простотой в эксплуатации. Разрешение на установку таких агрегатов не требуется. К тому же и стоят котлы дизельные недорого. Оборудование при желании можно подключить еще и к газопроводу. Поэтому дизельный котел для дома можно назвать универсальным. Агрегат, работающий на дизельном топливе, может без труда отопить и трехэтажный особняк. Установив такой прибор, хозяин может быть уверен, что даже при самых сильных морозах в жилище будет тепло и комфортно.

Дизельные котлы фирмы Китурами




Среди отечественных потребителей наиболее популярным производителем дизельного котельного оборудования является корейская компания Китурами. Надо отметить, что дизельные котлы отопления Kiturami входят в десятку самых производительных и экономичных моделей. Фирма использует только современные системы теплоотдачи. Это позволяет существенно повысить КПД установки. Благодаря чему и достигается высокое качество и эффективность.

В качестве топлива в котлах Китурами может быть использован легкий нефтепродукт либо керосин.




Оборудование может работать и на природном газе, при условии замены горелки. Среди самых популярных моделей производителей данных агрегатов можно назвать котёл дизельный Kiturami Turbo17. Он позволяет не только отапливать жилое помещение, но и обеспечивать горячей водой.

Среди основных достоинств котлов Китурами можно назвать:




  • Удобство в эксплуатации. Имеется пульт управления, который позволяет с легкостью управлять установкой. Прибор оснащен и термостатом. Эффект турбо надува принудительно отправляет все отработанные газы в дымоход.
  • Экономичность в работе. Благодаря аэродинамическому потоку в очаге горения дизельный котёл отопления Китурами расходует топливо максимально эффективно.
  • Наличие системы самодиагностики. Вся информация о неисправностях выводится на дисплее. Это позволяет устранить неполадки своевременно. Что продлевает срок службы прибора.
  • Оборудование способно функционировать в любых, даже сложных, условиях.



  • Доступность запчастей к дизельным котлам. Компания Китурами имеет множество дилерских центров. Поэтому, если потребовалась какая либо деталь, проблем с ее приобретением не будет.
  • Выгодная цена на дизельный котел отопления: всего за 20000-30000 рублей можно купить качественный и надежный агрегат фирмы Китурами. Модельный ряд достаточно широкий. Что позволяет подобрать вариант, удовлетворяющий все потребности владельца загородного дома.
  • Как отзываются пользователи о котлах Китурами?




    Рассматривая отзывы на котел отопления дизельный Kiturami, можно отметить, что большинство пользователей выделяют такое преимущество, как особая конструкция агрегата. Теплообменники изготавливаются из высоколегированной стали. А это существенно увеличивает срок службы прибора. Контуры теплообменников выполнены из меди. Поэтому оборудование хорошо сочетается как с обыкновенной водой, так и с антифризом (более подробно о выборе теплоносителя для котла можно прочитать в нашей статье «Теплоноситель для системы отопления — вода или антифриз?»). Котлы отличаются высокой теплопроводностью.




    Изучив отзывы на дизельный котёл Китурами 13 квт, стоит сказать, что покупатели данного оборудования высоко ценят и наличие электронной системы с пультом. Данный элемент значительно упрощает процесс управления, позволяет наблюдать за функционированием агрегата с любого места.

    Возможные неисправности в работе котла Китурами




    Котел дизельный производителя Китурами отличается высоким качеством и долгим термином службы. Правда, бывает, что оборудование преждевременно выходит из строя. Это может произойти при неправильном использовании агрегата либо его несвоевременном сервисном обслуживании. Причиной может стать и применение низкокачественного топлива.

    Во избежание поломок необходимо ознакомиться с правилами пользования котла.

    Указаны они в паспорте изделия. Вся инструкция на дизельный котёл Китурами должна быть внимательно прочитана перед началом эксплуатации устройства.

    При наличии неисправностей котел выдает коды ошибок:




    • «01», «02» и «03» говорят о проблемах в детекторе пламени, в результате чего не происходит зажигание.
    • «04» сигнализирует о том, что неисправен датчик температуры воды.
    • «08» — либо произошел обрыв провода, либо трасса между датчиком температуры и котлом слишком длинная.
    • «95» — давление в отопительном контуре очень низкое.
    • «98» — сигнал того, что в подающей линии наблюдается недостаток топлива.



    Рассматривая котел Китурами — ошибка 01 встречается наиболее часто. Особой опасности такая неполадка для работы оборудования не несет. Необходимо перезапустить котел. Для этого следует нажать кнопку питания регулятора температуры в доме. Также надо проверить, закрыт ли клапан подачи газа. Если ситуация не изменилась и на дисплее до сих пор высвечивается ошибка «01», рекомендуется обратиться в сервисный центр.

    Во избежание появления проблем в работе с дизельным котлом Китурами важно помнить, что его исправное функционирование зависит от соблюдения правильной схемы установки, грамотной настройки, а также правил обращения с прибором. Соблюдая все требования, придерживаясь правил эксплуатации, агрегат прослужит долго, будет работать стабильно без потребностей в ремонте.

    Репост
    Наверх