Vopros-remonta-info.ru » Мебель и интерьер

Какие лучше выбрать биметаллические радиаторы отопления?

Какие лучше выбрать биметаллические радиаторы отопления? с фото
Уютным можно назвать жилище, в котором даже в зимнюю стужу тепло и комфортно. Поэтому владельцы имущества не жалеют средств на создание оптимального микроклимата с помощью системы отопления, функциональность и эффективность которой зависит от качественных и корректно подобранных радиаторов.


Современные строительные магазины предлагают богатый выбор различных радиаторов, при этом модельный ряд отопительных приборов постоянно расширяется и дополняется новыми моделями. Если несколько десятилетий назад большинство домов и квартир были оборудованы громоздкими, тяжелыми чугунными батареями, имеющими непривлекательный внешний вид, то сегодня владельцы недвижимости могут купить инновационные радиаторы биметаллические с нижней подводкой и другими схемами подключения к трубопроводу.




Выбирая биметаллические радиаторы какие лучше всего дополнят отопительную систему дома, важно обращать внимание на их эксплуатационные характеристики и конструктивные особенности, ведь каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, о которых потребителю необходимо знать до момента оформления заказа. Владея информацией о сходствах и различиях моделей, а также анализируя цены на батареи отопления биметаллические, покупатель сможет максимально корректно подобрать отопительные приборы для своего дома.

Содержание

  • 1 Конструктивные особенности различных моделей радиаторов из биметалла
  • 2 Технология производства различных моделей радиаторов из биметалла
  • 3 Биметаллические радиаторы от различных брендов
    • 3.1 Глобал
    • 3.2 Рифар
    • 3.3 Роял Термо

Конструктивные особенности различных моделей радиаторов из биметалла




Простому обывателю довольно трудно отличить по внешнему виду инновационные биметаллические радиаторы Сира от обычных алюминиевых батарей, единственный нюанс, который позволит правильно сориентироваться в магазине строительной техники – это вес приборов. Так, биметаллический радиатор тяжелее алюминиевого аналога в полтора раза. Такая разница в массе вызвана конструктивными особенностями.




Универсальные технические характеристики позволяют владельцам недвижимости купить биметаллический радиатор для отопления частных домов, офисов, городских апартаментов и квартир в многоэтажках. Они превосходят аналоги из чугуна, алюминия, стали, поскольку в процессе разработки, производители постарались объединить все имеющиеся технологические достижения в биметаллических конструкциях. В конечном итоге батареи получились эстетичными, легкими и компактными, их выделяет из ряда аналогов простой процесс монтажа, при этом цены на биметаллические радиаторы находятся в приемлемом ценовом диапазоне для большинства потребителей.

Название батарей говорит о том, что производители используют для изготовления приборов два вида металлов. В частности, современные биметаллические радиаторы Италия поставляет на рынок в виде отопительных приборов, изготовленных с применением стали и алюминия. Сталь используется в качестве материала для сердечника, а алюминием покрывают наружный корпус батарей.




Таким образом, внутри стальной конструкции батареи циркулирует под определенным давлением теплоноситель, при этом привлекательный алюминиевый корпус не портит интерьер своим видом и позволяет достаточно быстро передать температуру в комнату. Отличные физические свойства алюминия позволяют максимально быстро прогреть корпус батареи. При этом основу конструкции радиатора составляет стальной сердечник, который защищает алюминиевую оболочку от действия щелочи, кислот и других агрессивных примесей, присутствующих в теплоносителе.




Выбирая, какие лучше биметаллические радиаторы отопления, стоит акцентировать внимание на том, что стальной сердечник позволяет использовать прибор отопления даже в системах с высоким внутренним давлением. Поэтому такие батареи можно использовать в современных многоэтажных домах, где с помощью циркуляционного насоса намеренно нагнетается давление для подачи горячего теплоносителя на крайние этажи.

Еще одна конструктивная особенность, на которую стоит обратить внимание, изучая цены на биметаллические радиаторы отопления – это диаметр внутренних каналов в стальном сердечнике. Чем меньше диаметр канала в биметаллических отопительных устройствах, тем меньший объем циркулирующего теплоносителя должен присутствовать в системе отопления.




Таким образом, подобрав оптимальный вариант батарей, домовладелец может в два или в три раза уменьшить объем циркулирующего теплоносителя. Это позволит не только сэкономить воду в процессе наполнения и подпитки системы отопления, а даст возможность моментального прогрева радиаторов, которые среди аналогов отличаются наибольшей чувствительностью к изменению настроек термостата.

Технология производства различных моделей радиаторов из биметалла




Довольно высокая стоимость устройств, которая полностью окупается надежностью, исключительным качеством и долговечностью, обусловлена технологической сложностью производства батарей. Так в процессе производства, изготавливая радиаторы биметаллические Глобал и пр., производители могут использовать два варианта конструкции.




В первом случае радиаторы изготовлены на основе стального каркаса, при этом контакт алюминия с теплоносителем полностью исключается. Такая конструкция защищает от коррозионных разрушений алюминиевый корпус батарей и гарантирует долгий срок службы приборов в системе отопления.




Второй вариант предполагает изготовление алюминиевых батарей, конструкция которых усилена внутренними трубами из стали. Такие изделия называют «псевдобиметаллические батареи». Они отличаются доступной ценой, но из-за особенностей фиксации внутренних стальных трубок не обладают надежностью и долговечностью полноценных биметаллических радиаторов.




Поэтому перед тем, как выбрать биметаллические радиаторы отопления, стоит изучить производителей, использующих в работе первый вариант производства батарей. Полноценные биметаллические радиаторы хоть и отличаются более высокой ценой, но имеют качественные превосходства перед недорогими аналогами и будут радовать владельцев дома исправной и продолжительной службой в отопительной системе доме.

Биметаллические радиаторы от различных брендов

На рынке работает множество брендов, продающих биметаллические радиаторы как выбрать наилучший вариант покупатель сможет понять, ознакомившись с продукцией наиболее востребованных производителей.

Глобал




Итальянские производители предлагают покупателям радиаторы биметаллические Глобал цена которых зависит от модификаций. Примечательным является то, что все модификации имеют полноценную биметаллическую конструкцию и могут работать в системах отопления с рабочим давлением до 35 Бар. Поэтому радиаторы отопления биметаллические Глобал цена купить могут потребители, которые ставят в приоритет высокое качество, надежность и долговечность.

Рифар




Не уступают рассмотренному выше бренду радиаторы отопления биметаллические Рифар, произведенные в России по лицензии фирмы «Global». Батареи выпускаются с различными межосевыми расстояниями, поэтому потребитель может выбрать для себя самый оптимальный вариант конструкции. От прочих моделей радиаторы Рифар биметаллические отличаются повышенными показателями теплоотдачи и превосходными значениями номинального теплового потока.

В системе обогрева дома радиаторы отопления биметаллические Rifar проявят себя как долговечные и эффективные приборы.




Они подразумевают простоту подключения к системе отопления и гарантируют максимально эстетичный и привлекательный внешний вид. Особой популярностью среди потребителей пользуются батареи отопления биметаллические Рифар Монолит купить дешево их можно на официальном сайте производителя. Они отличаются полноценной биметаллической конструкцией и высокой надежностью, которую подтверждает гарантия производителя.

Роял Термо




Отвечая на вопрос: радиатор биметаллический какой фирмы выбрать, покупатель может обратить внимание на продукцию итальянского бренда «Royal Thermo». Надежные биметаллические радиаторы Роял цены на которые зависят от спецификации модели — это изготовленные из высоколегированной стали изделия. Они могут дополнить систему отопления в любом помещении и при правильном расчете мощности и тепловых потерь, смогут обеспечить в доме тепло и комфортные условия для проживания.

Выбирая итальянский бренд Royal радиаторы отопления от которого можно заказать на официальном сайте, покупатель получит качественные и эффективные приборы отопления. Их заявленные характеристики позволяют делать выводы об универсальности и надежности батарей.

В настоящее время, покупка биметаллического радиатора – это способ выгодно вложить деньги в отопительную систему дома.




Правильно рассчитав необходимую мощность радиатора, и подобрав надежного производителя отопительных приборов, домовладелец сможет установить батареи, которые будут идеально подходить для конкретного помещения с учетом всех технических и визуальных характеристик. При этом простая конструкция и надежность батарей из биметалла поможет оптимизировать процесс монтажа и подсоединения секций, а также избежать хлопот, связанных с последующим обслуживанием отопительных приборов.

Биметаллические радиаторы настолько удобны и просты в процессе соединения секций, что не создают никаких проблем строителям во время сборки, разборки и установки, поэтому работы по монтажу производятся в максимально сжатые сроки.

Репост
Наверх