Vopros-remonta-info.ru » Архитектура и дизайн

3д обои для стен - что они из себя представляют

3д обои для стен - что они из себя представляют с фото
 

Содержание
  • Как наклеить 3д обои на стену
  • Характеристика 3d фотообоев
  • Подводим итоги

3д обои для стен

Строительные материалы сегодня – один из самых популярных товаров. Ассортимент их очень огромен, даже некоторые «узкоспециализированные» направления радуют покупателей разнообразием. Например, такой вид отделочных материалов, как обои. Каких только разновидностей обоев не выпускается! Но на общем фоне выделяются 3д обои, которые сейчас являются модным и популярным решением. Их выгодно отличает яркий дизайн и способность превратить обычный интерьер в образец оригинальности и стиля.

Относительно недавно 3д фотообои можно было встретить в основном в интерьерах ночных клубах и других подобных заведениях. Однако, в последние несколько лет на этот уникальный отделочный материал стали обращать внимание и при разработке дизайна жилых помещений. На сегодняшний день ЗD обои дома – всё-таки редкость, но уже не экзотика. В основном их выбирают жители средних и крупных городов, следящие за новыми тенденциями в сфере дизайна.

В чём секрет популярности этой разновидности обоев? В том, что далеко не все владельцы квартир могут похвастаться достаточным объёмом жизненного пространства у себя дома. А фотообои как раз и могут помочь решить эту проблему, хотя бы визуально. Ведь 3Д-картинки на поверхности стен зрительно увеличивают объём помещения.

Наибольшим спросом в последнее время пользуются 3D фотообои со следующими рисунками:

  • абстрактные изображения космоса, звёздного неба
  • картины жизни подводного мира
  • ночной городской пейзаж

3D обои — Космос

Такие обои смотрятся особенно эффектно в ультрафиолетовом освещении. Поэтому специалисты по дизайну помещений рекомендуют устанавливать специальные светильники в помещениях с 3d обоями. Это придаст объёма «трёхмерным» картинкам. Конечно, установка светильников увеличит стоимость ремонта, но… В данном случае эффект важнее соображений экономии, к тому же такие обои сами по себе – удовольствие не из дешевых.

Как наклеить 3д обои на стену

Поклейка этого вида обоев, как и любого другого, производится только на тщательно подготовленную поверхность стены.

Прежде всего необходимо удалить весь прежний отделочный материал, вплоть до мельчайших остатков. Затем нужно обследовать поверхность на предмет мелких дефектов, при обнаружении – удалить. Любые углубления (трещины, выбоины, сколы) должны быть зашпаклеваны. После этого поверхность грунтуется.

 

Не обойтись без шпаклевания и в том случае, если стена недостаточно ровная. Для выравнивания рекомендуется по всей поверхности нанести слой шпаклевки толщиной около двух миллиметров. Когда шпаклевка высохла, её нужно обработать мелкой наждачной бумагой и прогрунтовать.

При работе с 3d обоями используется такой же клей, как для виниловых обоев. Кстати, он с успехом может применяться в качестве грунтовки, если его размешать в воде до жидкого состояния.

Приклеивать 3D фотообои нужно встык. В целом, технология процесса примерно такая же, как при наклеивании виниловых обоев. Главное – аккуратность и отсутствие спешки. Внимательно следите за тем, чтобы не было никаких, даже мельчайших, ошибок при наклеивании. Малейшее отклонение – и готовая «картинка» уже может смотреться не так эффектно. Поэтому тщательно всё замеряйте и рассчитывайте.

Характеристика 3d фотообоев

3d фотообои – великолепный отделочный материал. Нужно отметить, что они не только прекрасно смотрятся, но и обладают уникальными характеристиками. В первую очередь – высокая водоотталкивающая способность этого вида настенных покрытий. К механическому воздействию фотообои также достаточно устойчивы.

Также эта разновидность фотообоев отличается тем, что в уходе за ними можно применять практически любые чистящие и моющие средства. Но важно не переусердствовать – это всё-таки не кафель, а обои!




3d фотообои — След

И нужно ещё отметить высокий класс пожаробезопасности, которым отличаются качественные 3д фотообои.

Подводим итоги

3D-фотообои сейчас в моде. Они действительно пришлись по вкусу покупателям, однако есть два фактора, которые сдерживают их распространение. Во-первых, это достаточно высокая стоимость данного отделочного материала. Во-вторых – далеко не везде его можно купить. В основном, точки продаж сосредоточены в крупных городах; есть также возможность купить фотообои через интернет.

На этом «минусы» данной разновидности обоев заканчиваются. В остальном – это первоклассный отделочный материал, отличающийся хорошими характеристиками и стильным дизайном. А разнообразие фотообоев позволяет подобрать их практически для любого помещения, будь то гостиная, детская или спальня. Нужно только выбрать! А потом – наклеить и наслаждаться тем, как стильно и красиво выглядит теперь интерьер комнаты.

 

Репост
Наверх