Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Газовый котел бренда Конорд: линейка продукции и описание

Газовый котел бренда Конорд: линейка продукции и описание с фото
При выборе отопительного котла для дома наиболее важными факторами являются тип устройства и его марка. Хороший энергоэффективный котел оснащенный системой автоматики позволит максимально удобно руководить процессом обогрева дома и даст возможность сэкономить деньги за счет снижения потребления ресурсов. Чтобы найти оптимальную модель необходимо определиться с тепловыми потребностями дома, проанализировать рынок отопительной техники и сравнить цены на котлы от надежных поставщиков, работающих в конкретном регионе.

Содержание

  • 1 Производитель газовых котлов бренд Конорд
  • 2 Линейка продукции
    • 2.1 Серия КСц-Г-S
    • 2.2 Серия КСц-Г-Н
    • 2.3 Серия КСц-ГВ-S
    • 2.4 Серия КСц-ГВ-Н

Производитель газовых котлов бренд Конорд


Среди множества производителей стоит отметить российский бренд Конорд газовый котел от которого отличается достойными эксплуатационными характеристиками. Бренд действует на рынке с 1970-х годов и сегодня может похвастаться широкой линейкой продукции, которую собирают в городе Ростов-на-Дону. В линейке представлены функциональные газовые котлы Конорд цены которых варьируются в диапазоне от 15 до 48 тысяч рублей.

Приборы Конард продаются в доступном ценовом сегменте, они оснащены современными функциями и могут дополнить любую систему отопления.




Чтобы удостовериться в высоком качестве продукции, достаточно почитать отзывы о газовых котлах, размещенные пользователями на тематических форумах. Большинство потребителей отмечает тот факт, что газовые котлы Конорд характеризуются долгим сроком службы, надежностью и продуктивностью. На все котлы распространяется гарантия производителя, поэтому если какая-либо поломка происходит в первые три года использования котла, компания производит бесплатное сервисное обслуживание или ремонт. Общая гарантия предоставляется на 15 лет. Выбрать газовый котел для отопления частного дома поможет наша статья  «Основные виды газовых котлов для отопления частного дома».

Кроме этого, любой газовый котел Конорд цена которого составляет 15 тысяч рублей для начальной модели мощностью 8 кВт, имеет и другие преимущества:




  • энергонезависимость;
  • доступная цена;
  • простой процесс эксплуатации прибора;
  • бесшумность работы;
  • превосходное качество сборки.

Таким образом, газовые котлы Конорд отзывы владельцев о которых позволяют покупателям составить объективное мнение о продукции российского производителя – это сочетание технологичности, безопасности, функциональности и автономности.

Линейка продукции




В линейке бренда практически отсутствуют настенные модели котлов, поэтому для системы обогрева дома потребители часто приобретают котел газовый напольный Конорд, который может быть оснащен дополнительными опциями. Напольные модели котлов производятся в четырех сериях. Все котлы производитель изготавливает из долговечной качественной стали. Для повышения устойчивости котла его поверхность обрабатывают термостойким порошком, который защищает прибор от действия высоких температур и нагрузок.

Потребителям, заинтересовавшимся таким прибором, как газовый котел Конорд инструкция по применению к которому прилагается производителем, стоит проанализировать приборы из следующих серий:


  • КСц-Г-S;
  • КСц-Г-Н;
  • КСц-ГВ-S;
  • КСц-ГВ-Н.
  • Серия КСц-Г-S




    В этой серии можно найти хороший одноконтурный котел на отопление, который оснащен функциональным регулятором подачи газа. Итальянская автоматика, которая управляет процессом работы отечественного котла, гарантирует его безопасность, надежность и эффективность в отопительной системе дома или квартиры. Приборы из этой серии можно адаптировать для отопления зданий площадью от 80 до 300 кв.м., но для этого нужно правильно подобрать котел по мощности.




    Чтобы котлы соответствовали требованиям схемы отопления, важно обращать внимание и на другие параметры. Так, рабочее давление приборов из серии КСц-Г-S составляет от 0,2 до 1,9 бар, минимальная температура нагрева теплоносителя составляет 60 градусов, а максимальная – 90 градусов.

    Серия КСц-Г-Н




    Более функциональные котлы можно приобрести под маркировкой КСц-Г-Н. Они оснащены уникальным теплообменником цилиндрической формы, который изготовлен из качественной стали холодной катки. Такое решение позволило производителям добиться максимально эффективных показателей работы и обеспечить возможность быстрого и равномерного нагрева теплоносителя, циркулирующего в контуре. В этой серии представлены одноконтурные модели, которые можно использовать для обогрева домов площадью от 100 до 300 кв.м.




    За счет повышенной надежности, котлы КСц-Г-Н могут работать в сложных условиях – они рассчитаны на использования в системах с рабочим давлением, достигающим 5 Бар. Для оптимизации процесса отопления на котлы установлена отличная термогидравлическая автоматика. Поскольку данная серия продукции более функциональна и универсальна, стоимость котлов в ней несколько дороже – минимальная цена базового устройства стартует от 16 тысяч рублей.

    Серия КСц-ГВ-S




    Недорогой двухконтурный газовый котел Конорд отзывы о котором обязательно стоит прочитать перед приобретением, можно найти под маркировкой КСц-ГВ-S. Модели из этой серии оснащены дополнительным контуром для обеспечения горячего водоснабжения в доме. Они работают под контролем итальянской автоматики SIT и рассчитаны на обогрев домов площадью от 120 до 300 кв.м.




    Изучив на газовый котел Конорд отзывы двухконтурный агрегат приобретая, собственник решает сразу две проблемы и оснащает свой дом прибором, который поможет обогреть комнаты и дать необходимый запас горячей воды для хозяйственных нужд. Котлы довольно универсальны – их можно использовать практически в любых контурах.

    Серия КСц-ГВ-Н

    Среди продукции, объединенной под маркировкой КСц-ГВ-Н можно подобрать неплохой двухконтурный газовый котел Конорд технические характеристики которого представлены уникальной формой дымосборника и наличием термогидравлической автоматики.

    Котлы КСц-ГВ-Н имеют уникальную систему защиты от аварийных ситуаций.




    Эти модели наиболее безопасны и надежны. Они оснащаются детекторами, которые останавливают подачу газа при угрозе взрыва. Также котел может самостоятельно стабилизировать процесс работы при обнаружении краткосрочной обратной тяги. Мощность приборов в данной серии составляет от 12 до 30 кВт. Как выбрать газовый котел в квартиру можно прочитать здесь.




    Российская фирма «Конорд» заработала себе хорошую и прочную репутацию на рынке, за счет выпуска надежного отопительного оборудования. Среди потребителей газовые котлы Конорд отзывы о которых носят в основном положительный характер, пользуются стабильно высоким спросом.




    В линейке производителя можно подобрать котел практически для любой системы отопления – ведь мощность различных моделей составляет от 8 до 30 кВт. Корректно подобрав котел среди ассортимента продукции бренда, собственник может сделать его базовым элементом отопительной системы квартиры, загородной дачи или большого частного особняка.

    Репост
    Наверх