Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Рейтинг алюминиевых радиаторов отопления по категориям и странам-производителям

Рейтинг алюминиевых радиаторов отопления по категориям и странам-производителям с фото
Сегодня помимо чугунных батарей, активно используют алюминиевые и стальные. Какие именно, стальные или алюминиевые радиаторы выбрать, все зависит от предпочтений домовладельца. Многие специалисты советуют покупать именно алюминиевые конструкции. Поскольку они отличаются более высокими эксплуатационными характеристиками.


Если же хозяин квартиры определился с типом обогревателя, то перед ним встает вопрос касательно выбора фирмы-производителя. На рынке представлено множество разных моделей, которые выпускаются разными предприятиями. В данной статье будут рассмотрены наиболее популярные бренды и приведен рейтинг алюминиевых обогревателей.

Содержание

  • 1 Почему именно алюминиевые батареи?
  • 2 Рейтинг алюминиевых батарей по категориям
  • 3 Рейтинг алюминиевых батарей по странам-производителям
    • 3.1 Радиаторы итальянского производства
    • 3.2 Радиаторы из Великобритании
    • 3.3 Радиаторы российского производства
    • 3.4 Радиаторы китайского производства
  • 4 Сколько стоят обогреватели из алюминия?

Почему именно алюминиевые батареи?




Если стоит выбор между покупкой стального и алюминиевого отопительного прибора, специалисты советуют остановиться на последнем варианте. Да и отзывы об алюминиевых радиаторах отопления также гораздо лучше, нежели о стальных аналогах. Коэффициент теплоотдачи у алюминиевых обогревателей раз в пять выше. Поэтому для обогрева потребуется гораздо меньше секций. К тому же такой материал, как алюминий отличается долговечностью и прочностью.

Алюминиевые изделия идеально подходят для систем индивидуального теплоснабжения с принудительной циркуляцией теплоносителя.

Благодаря небольшому объему система нагревается достаточно быстро. Правда, стальные модели стоят несколько дешевле.

Рейтинг алюминиевых батарей по категориям




Алюминиевые обогреватели характеризуются высокой теплоотдачей, привлекательным дизайном и малым весом. Это оптимальный вариант для коттеджа либо современной городской квартиры. Правда, имеют они один недостаток – подвержены коррозии. Поэтому важно приобрести качественную и надежную модель.

Ниже приведен рейтинг алюминиевых радиаторов отопления по категориям:




  • Среди обогревателей секционного типа с боковым подключением первое место занимает Global ISEO 500, второе — Rifar Alum 500, третье — Термал РАП-500, четвертое — Lammin Eco AL-500-80, пятое — Royal Thermo DreamLiner 500 и последнее шестое место занимает модель Global VOX R 500.
  • Среди батарей секционного типа с нижним подключением бесспорным лидером является Rifar Alum Ventil 500.
  • Среди трубчатых радиаторов из алюминия лучшей считается модель Purmo Aquilo F1T 90 290.



  • Конечно, данный рейтинг нельзя назвать точным и полным. Ведь разные марки то вырываются в лидеры продаж, то снова падают. Все зависит от предпочтений потребителей. Тем более производители разрабатывают и выпускают новые модели обогревателей. В этом плане логичнее будет рассмотреть рейтинг по странам-производителям.

    Рейтинг алюминиевых батарей по странам-производителям




    Рассматривая технические и эксплуатационные характеристики обогревателей разных производителей, наивысшие позиции занимает Италия. Производит алюминиевые радиаторы Италия уже давно и всегда продукция данной страны считалась самой качественной. Итальянцы во время производства батарей из алюминия учитывают возможность перепадов давления. Все модели отлично выдерживают смену температур, а также устойчивы к коррозии.

    Радиаторы итальянского производства




    Рассматривая многочисленные отзывы алюминиевые батареи отопления итальянского производства можно назвать самыми долговечными и надежными в работе. Сегодня на отечественном рынке большой популярностью пользуется итальянская модель радиаторов STI. Обогреватель предназначен для эксплуатации в жилых зданиях, промышленных объектах, садовых домах, коттеджах, гаражах и т.п.

    На радиаторы алюминиевые STI характеристики приведены ниже:

    • отличная герметичность — данное свойство многократно проверяется, прежде чем изделие поступит в продажу;



    • толщина вертикальных трубок повышена и составляет 1,8 мм;
    • поверхность конструкции имеет защитное многослойное покрытие;
    • агрегат адаптирован для эксплуатации в отечественных системах теплоснабжения;
    • современная конструкция;
    • секции цельнолитые;
    • цвет идеально белый.

    Радиаторы из Великобритании




    Второе место по изготовлению качественных и долговечных алюминиевых отопительных приборов занимает Великобритания. Стоит обратить внимание на радиаторы отопления Билюкс, которые производятся из алюминиевого сплава высокого качества методом литья под давлением. Все изделия проходят комплексные испытания на герметичность, прочность. Это позволяет гарантировать отличные эксплуатационные характеристики.

    Радиаторы российского производства




    На третьем месте Россия. Среди отечественных производителей можно назвать компанию Рифар. Предназначены радиаторы алюминиевые Рифар для использования в индивидуальных обогревательных сетях. Конструкция отличается высокой прочностью, которая достигается за счет применения специального узла, разработанного и запатентованного самим заводом. Срок эксплуатации составляет около 10 лет.

    Радиаторы китайского производства




    На последнем месте находится Китай. Но надо сказать, что на китайские алюминиевые радиаторы отопления отзывы не такие уж и плохие. Тут все зависит от фирмы. Например, батареи марки Monlan завоевали доверие среди отечественных потребителей. И все благодаря особой конструкции прибора. Агрегат изготавливается путем экструзии, что повышает его прочность и увеличивает срок службы. На радиатор алюминиевый литой Monlan отзывы преимущественно положительные. Пользователи отмечают современный дизайн, безопасность и долговечность прибора.

    Сколько стоят обогреватели из алюминия?

    Сегодня на рынке представлены разные алюминиевые радиаторы отопления.

    Как выбрать качественное и в то же время доступное по цене изделие?

    Данный вопрос волнует многих домовладельцев. Касательно стоимости, дешевые модели лучше не покупать. Вероятнее всего, это подделка, которая долго не прослужит.




    Рассмотрим, сколько стоят радиаторы отопления алюминиевые более подробно. Цена напрямую зависит от производителя. Например, итальянские модели, признанные самыми качественными и надежными, обойдутся дорого – 500 рублей за секцию. Конечно, можно приобрести и б/у модель. Для этого можно подать объявление в Интернет: куплю алюминиевые радиаторы отопления итальянские б/у, либо найти подходящее изделие на рынке. Отечественные модели стоят гораздо дешевле: около 300 рублей за секцию.

    Репост
    Наверх