Vopros-remonta-info.ru » Материалы

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна с фото
 

Содержание
  • Как выбрать компанию
  • Лучшие оконные компании
  • Что такое оконный профиль и как его выбрать
  • Стеклопакеты. Их виды
  • Металлопластиковое окно и фурнитура
  • Решения для нестандартных окон

Главным требованием к современному жилью является его комфортабельность. А это означает, что в квартире должна работать отопительная и вентиляционная система, обязательно наличие электричества, водоснабжения, канализации; напольное покрытие и стены тоже должны быть в должном состоянии.

как выбрать металлопластиков окна


Этот перечень будет неполным, если не сказать о качестве окон. Сохранить тепло, обеспечить достаточное количество дневного света могут именно окна. Современные производители предлагают огромный выбор их моделей на рынке.

Практика показывает, что большинство потребителей останавливают свой выбор на металлопластиковых окнах. И, тем не менее, покупателю бывает очень трудно не только сориентироваться в ценах на товар, но и определиться с моделью оконного блока или всего стеклопакета.

Как выбрать компанию

Производитель окон, с которым хочется начать сотрудничество, конечно, должен быть самым лучшим. Поэтому при его выборе стоит воспользоваться советами, которые дают эксперты.

Во-первых, опыт работы компании не должен быть менее пяти лет.

Во-вторых, клиенту желательно лично посетить офис с целью знакомства с образцами выпускаемой продукции, сертификационными документами, руководством или менеджерами компании.

Соблюдение перечисленных условий будет являться гарантией того, что впоследствии заказчик получит качественную продукцию.

Кроме того, есть еще несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание при выборе надежного производителя:

  • положительный отзыв о качестве проводимых компанией работ от знакомых, которые уже воспользовались ее услугами;
  • желателен широкий ассортимент продукции компании;
  • материалы, используемые в производстве, должны отвечать современным требованиям – быть экологически чистыми, безвредными для здоровья;
  • обязательно наличие гарантийных обязательств на конструкцию и возможность ее обслуживания специалистами компании.

Лучшие оконные компании


как выбрать металлопластиков окна

Для улучшения качества обслуживания клиентов специальными независимыми службами регулярно проводятся опросы населения с целью дать оценку тому или иному продукту или услуге.

На основе собранных сведений составлен рейтинг десяти самых популярных среди заказчиков оконных компаний, работающих в разных регионах России:

  • «Окна Роста».
  • «Kaleva».
  • «Фабрика окон».
  • «Оконный континент» (немецкие пластиковые окна).
  • «Окна Эконом».
  • «Окна консалт».
  • «ЕвроОкна».
  • «Пластичные решения».
  • «act-okna» (немецкое качество).
  • «Технология ОКОН».
  • На этом первый этап в процессе установки пластиковых окон можно считать завершенным. Впереди предстоит разрешение еще многих вопросов.

    Например, каким должен быть вид профиля, тип стеклопакета, конфигурация оконного проема, обеспечение фурнитурой.

    Запросы, записанные на бумаге, значительно облегчают процесс подготовки к приобретению окон.

    Что такое оконный профиль и как его выбрать




    как выбрать металлопластиковое окно


    Профиль окна – это, если сказать иначе, рама, каркас, переплет, куда будет вставлен стеклопакет. В металлопластиковых окнах профиль изготавливается из поливинилхлорида. ПВХ – более знакомое для покупателей название этого материала.

    Сам по себе этот синтетический полимер обладает низкой теплопроводностью. Кроме того, разработчики оконных профилей позаботились о том, чтобы во внутренней части конструкции обязательно были воздушные камеры. Их количество и порядок расположения значительно влияют на увеличение энергосберегающих характеристик пластикового окна. Повышаются и его шумоизоляционные свойства.

    Разработаны стандартные требования к ПВХ-профилю, который используют для производства окон с типовыми размерами проемов (1400х1300 мм или 1400Х2050 мм):

    • наличие не менее трех воздушных камер;
    • толщина стенок внутренних перегородок не должна быть меньше 2,8 мм.

    При увеличении размеров оконного проема рекомендуется заказывать пятикамерный профиль. Такой тип профиля часто используют в условиях сурового климата.

     

    Профили могут отличаться друг от друга не только внутренним строением и наличием определенного количества камер. Конструкции могут иметь различный цвет, форму переплета.

    Компании-производители в условиях конкурентной борьбы стремятся улучшать качество своей продукции, привлекая к сотрудничеству технологов, дизайнеров, конструкторов. По результатам опроса сформирован список компаний, производящих наиболее качественные профильные системы из ПВХ:

  • Veka – мировой лидер по производству профилей для оконных конструкций, головной офис компании находится в Германии.
  • REHAU – немецкое качество в сочетании с инновационными технологиями.
  • KBE – немецкая марка качества, лидер продаж на рынке в России.
  • FUNKE – немецкая компания, имеющая представительства во многих городах России.
  • SALAMANDER – оконные системы немецкого производства отличного качества.
  • VELUX – один из известнейших брендов в производстве материалов для улучшения комфортабельности жилья. Компания основана в Дании.
  • Schuco – немецкая надежность и качество. Компания имеет партнеров во многих регионах России.
  • Deceuninck – бельгийская компания, являющаяся одним из мировых лидеров по производству ПВХ-конструкций.
  • TROCAL – пионер в массовом производстве оконных профилей из ПВХ.
  • MONTBLANC – профильная система, появившаяся на российском рынке более 10 лет назад, сегодня является одной из самых распространенных конструкций.
  • Стеклопакеты. Их виды

    Стеклопакет в конструкции окна играет не меньшую роль, чем профиль, поэтому к его выбору нужно подойти очень ответственно. Но, прежде чем отдавать предпочтение конкретной модели, необходимо знать, какую функцию выполняет стеклопакет во всей конструкции и какие его виды предлагает рынок.

    Оконное стекло металлопластиковой конструкции, так же как и профиль, характеризуется наличием воздушных камер. Их образует пространство между стеклами. Следовательно, стеклопакет, состоящий из трех стекол, имеет две воздушные камеры. Такое окно способно надежно защитить от шума и сохранить домашнее тепло и уют.

    Если нет большой надобности в сохранении тепла в помещении или обеспечении звукоизоляции, то подойдут и однокамерные стеклопакеты.

    Окна станут еще больше «заботиться» о комфорте в помещении, если их стекла будут иметь специальное покрытие. Оно способно задерживать инфракрасные лучи, создавая тем самым прохладу в доме летом. Зимой же стекла, благодаря такому покрытию, не пропустят тепло наружу.
    Для окон, обращенных на южную сторону, стоит выбрать стекла с тонким слоем зеркального покрытия.

    Разработчики должны уметь предвидеть нестандартные ситуации, в которых может оказаться человек, поэтому, например, созданы стеклопакеты с огнеустойчивыми свойствами. Уберечь стекло от пожара помогает встроенная металлическая сетка.

    Триплекс – вид стекла, применяемый в металлопластиковых окнах, которые используются чаще всего для остекления фасадов зданий. Конструкции отличаются особой прочностью, обладают высокой степенью шумоизоляции и прочности.

    Такое стекло состоит из нескольких слоев, склеенных между собой полимерной пленкой, что и придает ему особую прочность. Стекло может быть выполнено в любой цветовой гамме или витражной технике.

    Металлопластиковое окно и фурнитура




    Фурнитура для металлопластиковых окон


    В конструкцию металлопластикового окна входит фурнитура. Это механизм, который обеспечивает плотное прилегание створки к раме. При помощи фурнитуры производятся действия открывания и закрывания окна. При этом их способы и направления могут быть разными, в зависимости от выбранного класса фурнитуры.

    Выбирая оконную фурнитуру, нужно обязательно обратить внимание на такую важную деталь в ее технической характеристике, как уровень максимально допустимой нагрузки на оконную раму.

    Желая увеличить функциональность окна, можно приобрести такие комплектующие, как защитный замок, ограничитель, систему вентиляции.

    Решения для нестандартных окон

    Нестандартный оконный проем – не такая уж большая редкость в современном строительстве. Но производители пластиковых окон не видят в этом проблемы, так как используемые технологии производства конструкций с легкостью справляются с такой задачей.

    Нестандартность окна может выражаться не только в форме и размере проема, но и в способах его декорирования. Наиболее часто используют:

    • ламинирование;
    • покраску;
    • тонирование;
    • витражи.

    У каждого из перечисленных приемов, кроме декоративной функции, есть еще и практическое назначение. Например, тонированные стекла пропускают в помещение до 80% солнечного света, а губительного инфракрасного излучения – лишь 40%. Благодаря этому создаются комфортные и безопасные условия пребывания в помещении, где использовано тонирование стекол.

    Безопасны в эксплуатации и ламинированные стекла. В технологии используется специальная пленка, которая не позволяет стеклу рассыпаться при разбивали.

    Декоративный переплет – еще один элемент дизайна металлопластикового окна. Имеется огромное количество вариантов его оформления, поэтому заказчик может пожелать придать окну неповторимость, проявить свой художественный вкус. При всем этом качество конструкции не пострадает, так как переплет устанавливается во время производства во внутренней камере стеклопакета, что не нарушает его целостности.

    Устанавливая металлопластиковое окно, необходимо помнить о том, что оно будет беречь тепло дома, охранять его обитателей не один десяток лет. Именно по этой причине не стоит жалеть потраченного времени и усилий на выбор и установку окна.

     

    Репост
    Наверх