Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Как выбрать смеситель для кухни?

Как выбрать смеситель для кухни? с фото

Дизайн кухни, это не только схема расположения отдельных бытовых устройств или выбор цветовой гаммы интерьера. Концентрируя внимание на основных элементах кухонного оборудования, таких как холодильник или кухонная плита, мы очень часто забываем о тех деталях обстановки, которые и создают этот самый интерьер. Одним из таких элементов является смеситель для кухни. Как его правильно выбрать? Какой смеситель для кухни стоит покупать?

Создание кухонного дизайна включает в себя гармоничное сочетание основных и второстепенных предметов, а также элементов декора и разнообразных аксессуаров, которые должны не только сочетаться по своему внешнему виду, форме и расцветке, но и отличаться высокой функциональностью и удобством использования. Совершенно неважно, устанавливаете ли вы свой первый смеситель в новой кухне или меняете старый – в любом случае, необходимо выбрать подходящую модель и правильно ее установить.

Рекомендуем подробное видео с советами как выбрать смеситель

Критерии выбора смесителя

Прежде всего, стоит обратить внимание на внешний вид устройства, качество его исполнения, тип головки и точность подгонки отдельных компонентов. Смеситель для кухни должен иметь керамическую головку. Чем больше – тем лучше. Она позволяет регулировать оптимальный поток воды, а также важна при определении длительности использования самого устройства. Перед покупкой нужно разобраться в конкретной модели смесителя.

В данном случае, необходимо обратить внимание на то, оснащен ли он аэратором, задачей которого является смягчение струи воды. Эта функция может оказаться для вас чрезвычайно полезной при промывке овощей, а также позволит значительно уменьшить расход воды. Функции смесителя тоже достойны нашего пристального изучения. Это устройство должно не только гармонировать с интерьером кухни, но и выполнять определенные функции, помогающие облегчить работу.


Настоятельно рекомендуем вам рассмотреть возможность приобретения смесителя с поворотным и выдвижным носиком. Его размер и форма должны соответствовать вашим потребностям и оборудованию кухни. Если вы часто набираете воду в кастрюлю или высокий таз, рассмотрите вариант использования выдвижного излива. Если же ваша мойка вмонтирована в остров, то, скорее всего, вам подойдет смеситель с возможностью поворота носика на 360 градусов.

Обращаем внимание на монтаж

Еще одним немаловажным аспектом проблемы выбора кухонного смесителя остается способ его монтажа. Очень часто, при замене мойки или некоторых элементов мебели, ситуация вынуждает вас приобрести смеситель, отличающийся другим способом установки. В этот момент вам нужно выбрать между теми моделями, которые будут крепиться на стену или устанавливаться непосредственно в край мойки или столешницы. Встраиваемые смесители требуют проделывания отверстия в соответствующей части оборудования.




В некоторых случаях это становится серьезной проблемой. Возможно, вам подойдет модель, которую можно закрепить на стене. Правда, в некоторых случаях, это требует дополнительных разрушений и мелкого «точечного» ремонта самой стены. Если задаться вопросом о том, какая именно модификация или способ крепления будет выгоднее и удобнее – никогда нельзя ответить на это однозначно. В некоторых интерьерах удобной и уместной будет одна система, а в других – совсем иная.

Стремление к идеалу совсем не подразумевает поиска некой абстрактной модели, которая может быть лишена любых возможных изъянов. Смысл «идеального», в данном разрезе, подразумевает максимальное удовлетворение потребностей конкретного потребителя. Если все подошло и теперь вы полностью довольны выбранным устройством – значит, именно для вас оно просто идеально.

Репост
Наверх