Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Стеклянные раковины для ванной

Стеклянные раковины для ванной с фото
 

Стекло уже немало лет применяется для оформления стильного интерьера. Его использование благодаря стремительному развитию технологий возможно и в ванной комнате. Раковина созданная из стекла, — модное решение дизайна интерьера ванной.

Покупая раковину из стекла, вовсе не нужно беспокоиться, что подобное изделие разобьется или треснет. Современные технологии закалки материала предусматривают его создание с достаточно высокой прочностью. Стекло не может разрушиться при перепаде температур, оно не впитывает грязь, воду, при уходе не появятся сложности. Материал имеет способность противостоять агрессивным средствам бытовой химии. Его не стоит очищать теми средствами, которые имеют в составе абразивы, не подойдут и жесткие губки, в противном случае образуются царапины.


При производстве стеклянных раковин рассматриваются любые нюансы. Ее края качественно шлифуются, потому о них порезаться не получится. Подобной обработке подлежат места соединения водопровода и канализации. Монтаж раковины сложностей не повлечет, потому он проводится своими силами.

Стеклянная раковина поражает своим нестандартным видом, потому что стекло вызывает ассоциации с посудой, но не с сантехникой. Именно этой особенностью подобное изделие привлекает покупателей. Раковина может изготавливаться из тонированного, полностью прозрачного, окрашенного стекла. Некоторые производители наносят на нее и узоры.

 


Вариации форм стеклянной раковины столь многочисленны, что вы всегда сможете выбрать что-то под свой вкус. Она может быть в форме круглой чаши, лепестка, цветка, геометрических фигур.

Выбирая определенную модель раковины, обращайте внимание на ее гармоничное соответствие площади ванны, ее стилистике. Стеклянная раковина красиво дополнит стеклянные шкафчики и столешницы.




Минусы стеклянных раковин – это обязательный постоянный уход. Любые пятна, грязь или пролитый шампунь, зубная паста тут станут сразу же кидаться в глаза.

Если вы рассматриваете покупку эксклюзивной и оригинальной раковины для ванной комнаты, то обязательно выбирайте стеклянную модель.

 

Репост
Наверх