Vopros-remonta-info.ru » Ремонт

Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры

Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры с фото
 

Содержание
  • Как добиться комфорта в квартире
  • Виды ремонта
  • Стоимость ремонта

Однообразие дизайна квартиры, который не изменялся на протяжении многих лет, не только перестает нравиться, но и утомляет. Поэтому очень часто многие владельцы квартиры периодически обновляют интерьер своего жилища. А вот если не было возможности сделать минимальную косметику, владелец при возможности делает капитальный ремонт.

Прежде, чем сделать расчет стоимости ремонта квартиры, нужно распланировать детальные моменты предстоящих работ. Воспользовавшись интернет ресурсами, можно подобрать онлайн эксклюзивный и недорогой дизайн любой, жилой и нежилой комнаты в отдельности или вместе. А затем, когда черновой план составлен, стоит воспользоваться онлайн калькулятором, который поможет произвести расчет стоимости ремонта.

Кстати, для тех, кто предъявит купоны с кодом 7023-6261 дают скидку 10% в данном сервисе. Подумайте, что именно вы желаете получить после ремонта? Сделать полную перепланировку и получить милую квартиру студию? Или преобразовать квартиру до неузнаваемости, заменив не только внешний вид стен и потолка, но и мебель?

Как добиться комфорта в квартире

Вернувшись домой после многочасового рабочего дня, хочется почувствовать себя комфортно и расслабиться. И каждый из нас имеет свое видение то, каким будет его досуг и отдых. А также, свои индивидуальные представления о комфортабельности квартиры.


Если вы проживаете на верхнем этаже, пристальное внимание следует уделить утеплительным работам потолка. Не лишним будет утепление внешних стен, соприкасающихся с улицей. Наиболее стандартным и экономичным вариантом утепления является пенопласт.

ВАЖНО: Термоупаковка стен не только утеплит их, но и создаст дополнительную шумоизоляцию.

Проблему шумных соседей и тонких внутренних стен можно с легкостью разрешить с помощью дополнительной шумоизоляции всего помещения. Распределить шумоизолирующие покрытие необходимо по всему периметру стен, которые соприкасаются с соседскими. Также, можно провести звукоизоляцию определенных комнат, чтобы не мешать другим жильцам и сожителям во время матчей по футболу, шумных работ по дому, а так же иметь возможность уединиться в комнате и насладиться тишиной.

Можно заменить покрытие потолка и стен с помощью панелей, декоративной штукатурки и прочего. Также можно заказать новую, совершенно противоположную по дизайну мебель. Усовершенствовав квартиру в плане комфорта. В зависимости от собственных предпочтений, стиль будущего дизайна интерьера и те цвета, которые будут использованы во время его реализации, могут варьироваться.

 

Выбор цветов и форм для отдельных комнат может меняться кардинально. Некоторые предпочитают проводить досуг, лежа на диване с книгой, другие не представляют себя в покое. Их жизнь это постоянное движение. И первые скорее предпочтут успокаивающие пастельные тона. Вторым может лучше подойти яркие, взрывные цвета, приковывающие внимание.

ВАЖНО: Выбирая дизайн для себя, стоит проконсультироваться с опытным профессионалом, который поможет добиться желаемого эффекта и создаст наилучший проект с учетом всей специфики конкретной жилплощади.

Виды ремонта

Для того чтобы начать планировку будущего проекта стоит в первую очередь задуматься над одним вопросом. Какой тип ремонта необходим?

Существуют три основных типа ремонта квартир:

  • Черновой;
  • Косметический;
  • Капитальный.

  • Черновой ремонт необходим при покупке жилья. По сути это подготовительные работы, которые выполняются компанией-застройщиком перед сдачей жилья в эксплуатацию. Это самый дешевый тип ремонта. Он предполагает весь комплекс подготовительных работ, необходимых для будущей отделки.

    Если хозяин жилья решает подойти к обустройству квартиры, начиная с самых основ, то жилплощадь очищается от всего наносного. Остаются только голые бетонные стены. Затем они покрываются штукатуркой и шпатлевкой, проводится утепление и шумоизоляция.

  • ВАЖНО: Это необходимая основа для любого дизайнерского решения в будущем.




  • Косметический ремонт предполагает небольшие изменения во внешнем виде квартиры. Если давно надоел цвет обоев и хочется заменить плинтуса, оставляя качественно выполненную основу на месте, то это наилучший вариант. Материалов на подобные изменения уходит гораздо меньше, их специфика, дополнительные визуальные эффекты и технические характеристики могут сделать подобный ремонт баснословно дорогим или крайне дешевым.
  • ВАЖНО: В зависимости от выбора материалов и стоимости услуг бригады рабочих, каждый заказчик, вне зависимости от размера бюджета семьи может позволить себе время от времени изменять домашнюю обстановку.

  • Капитальный ремонт предполагает совмещение чернового и косметического. Основываясь на дизайнерский проект, разработанный с учетом размеров жилья, конфигурации комнат и запросов клиента, рабочие проводят весь комплекс работ, необходимых для того, чтобы в конце жильцы получили в пользование не квартиру, а шедевр интерьерного искусства.
  • Стоимость ремонта




    Обычно он обходится очень дорого, не зависимо от того, как человек постарается сэкономить. И если косметический ремонт вполне возможно сделать самостоятельно, то для капитального ремонта потребуются услуги специалистов. Ведь мало кому захочется, чтобы потраченные деньги и время ушли впустую, так как была допущена одна, а чаще всего несколько, ошибка при проведении ремонтных работ?

    Стоимость капитального ремонта сильно варьируется. Поэтому следует заранее просчитывать стоимость всех необходимых закупок и расценки на услуги профессиональных рабочих. Для этого будет не лишним воспользоваться услугами онлайн калькулятора стоимости будущего ремонта. Специалисты помогут выбрать не только поставщика дешевых и качественных стройматериалов, но надежную фирму исполнителя, которая сможет гарантированно выполнить заказ в минимальные сроки.

     

    Репост
    Наверх