Vopros-remonta-info.ru » Ремонт

Из какого дерева сделать двери?

Из какого дерева сделать двери? с фото
 

Содержание
  • Двери из дуба
  • Двери из бука
  • Двери из ясеня
  • Красное дерево

Именно порода дерева играет важную роль, и именно от нее зависит в дальнейшем эксплуатация изделий. Есть такие породы деревьев, которые принято использовать для изготовления, например, дверей, оконных блоков, полов и т.д.


Из какого дерева сделать двери?

Породы деревьев подразделяю на лиственную и хвойную группы. У каждой породы есть только им присущие уникальные свойства, которые зависят во многом от места произрастания дерева. И при производстве очень важно учитывать эти особенности.

Двери из дуба

Издавна для изготовления дверей на Руси использовали дуб. Он обладает хорошей твердостью и высокой прочностью. Именно изделия из дуба были и остаются элитными, они подчеркивают респектабельность хозяев, имеют оттенок роскоши. Они красивы и благородны.

Самое основное правило, которое следует соблюдать – это правильная сушка древесины. Изделия из дуба отличаются своей долговечностью и красотой. Они отлично будут смотреться и в загородном коттедже, и в квартире.

Какой бы стиль не был вами выбран, дверь из дуба только дополнит его, внеся нотки достатка и особый блеск благородства.

 

Двери из бука

Довольно ценной породой, прекрасно подходящей для дверей, является бук. По своим качествам он во многом сходен с благородным дубом. Древесина его имеет приятные розоватые оттенки однородной текстуры. Именно эта особенность делает изделие из бука просто универсальным, т. к. такие двери подойдут для любого интерьера.

Хотя тут есть один нюанс: специалисты заявляют, что данная древесина очень капризна. Бук очень чувствителен и реагирует, когда изменяется влажность. А раз так, то технология просушки древесины, которая ведется на предприятии, должна быть выдержана на все 100%. Это удается сделать только при наличии высокоточного импортного оборудования. Поэтому, если вы планируете приобрести изделия из бука, обратите внимание на производителя!

Двери из ясеня

Ясень особенно хорош для изящной мебели, выполненной в стиле барокко, где чаще всего применяются различные гнутые элементы. Это возможно, потому что данная порода упругая, обладает гибкостью и вязкостью.

Диапазон оттенков дерева очень широк. Он обладает широкой гаммой цветов. Может быть с нежными светло-розовыми полутонами, а также и темным, включая темно-бурые тона.

При этом по твердости он не уступает знаменитому дубу, даже несколько превосходя его. Надо подчеркнуть, что эта порода прекрасно подойдет для изготовления различных изделий, т. к. является неприхотливой. Даже если его древесина не была хорошо просушена, двери и иные изделия будут выглядеть благородно и красиво, а главное – качественно.

Красное дерево

Красное дерево — это ценная порода. Просто великолепные качества присущи дереву махагони.

Оно отличается особой выносливостью. Эта порода прекрасно переносит перепады не только температурного характера, но и влажности. Именно поэтому изделия из махагони ценятся во всем мире. Кроме того, необычный благородный оттенок, который имеет эта порода деревьев, пользуется спросом на протяжении уже не одного столетия у многих ценителей изящности.

 

Репост
Наверх