Vopros-remonta-info.ru » Архитектура и дизайн

Дом из бруса с мансардой

Дом из бруса с мансардой с фото

Возведение мансард в нашей стране можно считать относительно молодым направлением в архитектуре. Надо сказать, что еще 20 лет назад, возведение мансарды над загородным домом являлось редким исключением, владельцев дома приравнивали к зажиточным богачам, и считалось что они собственники двухэтажного особняка.

Ситуация кардинально изменилась с развитием строительства загородных домов и коттеджей из дерева. В действительности, технология строительства домов из бруса, оцилиндрованного бревна или по каркасному принципу позволила сделать доступным жилье тем людям, которые ранее не могли себе этого позволить. При этом деревянный дом с мансардой, перестал считаться недосягаемой роскошью, являясь вполне обычным жильем с увеличенной жилой площадью.

Пять основных причин, почему выгодно выбирать проект деревянного дома с мансардой:

1. Увеличивается общее жилое пространство при относительно небольшой площади всего строения занимаемой на участке. Строить или покупать дом с мансардой выгодно при наличии большой семьи, так как на верхнем этаже с легкостью размещаются две полноценные спальни и второй санузел. Но даже если пока семья небольшая, нелишним будет подумать наперед, ведь с появлением в ней детей придется позаботиться об обустройстве детской комнаты и спальни, где будет отдыхать ребенок.

2. Повышается общая теплоизоляция дома. Не секрет что довольно большие теплопотери деревянного, да в принципе любого дома происходят через потолочное перекрытие. Однако если над первым этажом располагается жилая мансарда с грамотно выполненным утеплением, общая теплопотеря дома сокращается, чуть ли не в разы. Соответственно происходит заметная экономия финансов расходуемых на отопление в зимний период.

3. Деревянная мансарда из бруса превосходно вписывается в общий внешний вид фасада дома. При этом конструкция стен мансарды ничем не отличается от стен самого дома. Учитываются многие нюансы постройки, например, для связки брусьев на углах применяется такая же чашка как при возведении несущих стен. Если же углы дома были изготовлены без выпуска, то при возведении мансарды в точности повторяется такая же связка. Соблюдение установленных изначально критериев, позволяет возводить деревянные дома из бруса с мансардой как одну цельную конструкцию.

4. Основная популярность деревянных домов из бруса заключается даже не в доступной цене данных строений, а в стремлении современного человека проживать в экологически чистом жилье. Дерево создает в помещении благоприятный микроклимат, поглощает из воздуха излишнюю влагу и, наоборот, в жаркий засушливый день отдает прохладой. Именно по этой причине деревянная мансарда, расположенная на втором этаже идеально подходит для размещения спальни или помещения для отдыха. К тому же существуют проекты деревянных домов с мансардой связанной с прилегающей к дому террасой или объемным балконом.

5. Это дешевле. Покупать деревянный дом с мансардой на много выгодней чем приобретать обычное жилье. По сути, мансарда это качественно утепленное и отделанное в сочетании с общим интерьером дома чердачное помещение. Причем если сравнивать цены на жилье с мансардой и без нее разница будет не особо велика, зато общая жилая площадь за счет чердачного помещения увеличивается практически вдвое.

Репост
Наверх