Vopros-remonta-info.ru » Ремонт

Будка для собаки своими руками: как сделать пошагово

Будка для собаки своими руками: как сделать пошагово с фото

Верным четвероногим друзьям человека так же как и людям нужна крыша над головой и стены. Будка для собаки своими руками будет защищать питомца от дождей и снега, а также скрывать от пронизывающих холодных ветров. Для строительства собачьей будки необходимо использовать экологически чистые строительные материалы из дерева. Кстати, в качестве деревянных досок лучше использовать дерево лиственных пород. Строительство будки займет немного времени и не составит особых хлопот. Для того чтобы узнать как сделать будку для собаки своими руками, воспользуйтесь приведенной инструкцией.

Прежде чем начать конструировать домик для собаки, необходимо приготовить следующие материалы:

— 2 бруса длиной 60 см сечением 20х20 мм (деталь 1);

— 6 досок длиной 50 см сечением 2х100 мм (деталь 2);

— 12 брусков длиной 50 см сечением 20х20 мм (деталь 3);

— 6 досок длиной 120 см сечением 2х100 мм (деталь 4);

— 10 досок длиной 100 см сечением 2х100 мм (деталь 5);

— 2 листа фанеры 400х600 мм (деталь 6);

— шурупы длиной 30 мм;

— гвозди длиной 30 и 60 мм;

— черепица мягкая;

— антисептик.


1. Сначала следует соорудить основание будки для собаки. Для этого потребуется разложить параллельно друг другу на земле опорные брусья детали 2 таким образом, чтобы один брус находился с левой стороны, а второй – с правой. Далее необходимо уложить опорные брусья детали 3 под прямым углом к деталям 1 в такой последовательности: передний, средний и задний. При помощи уровня следует проверить все уложенные детали на горизонтальность. После корректировки требуется их соединить способом шип-паз.

2. На изготовленное основание следует при помощи 30 мм гвоздей и молотка прибить доски детали 2 в количестве шести штук. Подготовленную платформу необходимо снизу покрыть антисептиком.

3. Теперь настало время построить у будки для собаки боковые стенки. При помощи подготовленных гвоздей и молотка нужно установить стойки детали 3 и к ним приколотить доски детали 4, но сначала распилить их пополам ножовкой.




4. Таким же образом сделать переднюю и заднюю стены у будки. Для этого к брусьям детали 3 прибить при помощи гвоздей и молотка доски детали 5, также заранее распиленные ножовкой пополам. Чтобы собака могла попадать внутрь конуры, в передней стенке нужно выпилить ножовкой отверстие, которое будет входом.

5. Установить стены будки и закрепить их друг с другом при помощи гвоздей.

6. Сверху прикрепить крышу, выполненную из фанеры детали 6 используя 30 мм шурупы. При помощи мягкой черепицы необходимо выполнить кровлю. Готовый домик для собаки нужно покрасить лаком или краской.




Репост
Наверх