Vopros-remonta-info.ru » Архитектура и дизайн

Архитектура и строительство домов в Италии

Архитектура и строительство домов в Италии с фото

Дома в Италии столь же разнообразны, как климат и культура страны. Строительство домов в Италии основано на качественных строительных материалах. Штукатурка, камень, мрамор и плитка, типичные материалы, используемые в строительстве итальянских зданий.

Внешняя отделка дома, может быть выполнена из дерева, камня, кирпича или других, как правило, огнестойких, материалов.

Внутренние стены, окрашены светлой штукатуркой постельных тонов, картины и гобелены, завершают украшение стен, а в спальне стены часто оклеены обоями.

Паркетные полы (паркет) широко распространены в северной Италии, но считаются роскошью в остальной части Италии и, следовательно, как правило, зарезервированы для спальни. Мраморное покрытие пола часто используется в прихожих, коридорах и гостиных, а в кухне и ванной используется красивая керамическая плитка, которой так славится Италия. Мраморные столешницы, камины и колонны повышают атмосферу итальянского Ренессанса. Самый популярный, средиземноморский стиль зданий в Италии превзошел все итальянские корни, и стал популярным во всем мире. Штукатурка стен, арки и закрытые дворики являются самыми общими характеристиками. Крыши, как правило, сделаны из красной черепицы и глины. Декоративные кронштейны, поддерживающие широкие, нависающие карнизы крыш занимают видное место в итальянских домах эпохи Возрождения. Симметричная конструкция, подъезды с арочными проемами, а также классические колонны, пилястры и фронтоны, также хорошо характеризуют итальянский стиль архитектуры.

На строительство домов в современном дизайне, в Италии присутствуют ограничения, таким образом, государство сохраняет традиции итальянского стиля в строительстве зданий. Несмотря на ограничения, в 2010 году появились новые строения с изогнутыми поверхностями, смелыми линиями и полукруглые стены без украшений. В Венеции, дома построены почти исключительно на деревянных сваях. Венеция страдает наводнениями, особенно в период весеннего прилива, но принцип строительства дома на усиленных сваях выдержал испытание временем. Высота таких домов, позволяет защитить проводку дома от сырости, внутреннюю отделку дома и безопасность живущих в нём людей. Вход в дом на воде, спроектирован таким образом, что посетители могут зайти в дом непосредственно с их лодки. Дома на воде, являются главной достопримечательностью Италии для иностранных туристов.

Со временем, итальянские стили в строительстве домов, стали распространяться на Европу и другие страны, благодаря популярности итальянской архитектуре, многие туристы стремятся побывать в Италии, а дома на воде, являются главной достопримечательностью Италии для иностранных туристов.

Репост
Наверх