Vopros-remonta-info.ru » Мебель и интерьер

Картина с сердцами в технике «изонить»

Картина с сердцами в технике «изонить» с фото

Так всегда бывает, что освоишь новую технику рукоделия и творишь, творишь… Возникает куча идей, которые хочется реализовать. У меня так произошло с техникой «изонить». Я начала с самых азов и увлеклась. Сегодня я хочу научить всех делать простую картину в технике изонить с изображением цветов и сердец.

 Для работы нужно приготовить такие материалы:

— набор цветной бумаги;

— лист с графическим изображением с точками;

— нитки для вышивки синего, зеленого, желтого и красного цветов (лучше серии «мулине»);

— иголку и ножницы;

— острое короткое шило.


Сначала я выбрала подходящее изображение. Спасибо интернету, сейчас полно всевозможных схем. На начальных этапах лучше брать готовые рисунки с точками, чтобы легче было ориентироваться на деталях. По мере освоения техники, рисунок будет усложняться. На моей работе нарисованы два сердца с букетом цветов.




Потом я выбрала яркий лист цветного картона. Мне больше приглянулся оранжевый оттенок. Я положила лист с изображением на цветную сторону картона, под них подложила кусок оргалита, чтобы не проколоть стол и начала шилом делать отверстия по точкам.




Насечки нужно делать именно на цветной стороне, так работа будет выглядеть аккуратнее.




Зеленой нитью я начала вышивать по картону. Иголку ввела в самую нижнюю точку листика и двигалась по отрезкам, возвращаясь в исходное положение.






Желтой нитью вышила серединки цветочков, это самый простой метод техники изонить, называется «заполнение круга».






Синими нитками начала вышивать лепестки цветов. Они в виде сердечек, поэтому я двигалась по определенной закономерности, которую легко проследить по фото.










Получается красивый цветочек.




Осталось только вышить большие сердца. Это самая кропотливая работа. Но те, кто знает азы техники изонить с легкостью справятся с данной задачей.








Так выглядит готовая работа. Кстати, чтобы спрятать погрешности изнанки, надо приклеить лист белой бумаги или картона.




Отличная картина в технике изонить, великолепно выполненные детали. Она может быть презентом в виде открытки ко дню Св. Валентина.

Автор: Татьяна

Репост
Наверх