Vopros-remonta-info.ru » Архитектура и дизайн

Бежевый цвет в интерьере

Бежевый цвет в интерьере с фото

Бежевый цвет в интерьере – это всегда элегантно. Хотя, многие считают его скучным. Так что же интересного можно рассказать про бежевый цвет в интерьере?

Прежде всего бежевый – это естественный цвет, приятный и привычный нашему глазу. В природе он встречается почти так же часто как зеленый и голубой, но мы почти его не замечаем. Именно это качество бежевого цвета делает его незаменимым для использования в интерьере.

Бежевые тона можно найти практически везде: цвет различных пород древесины, песок, кожа, чистый лен и множество других примеров.

Еще бежевый ассоциируется с чем-нибудь вкусненьким, поэтому и придуманы различные гастрономические названия для его тонов, например: цвет карамели, кофе с молоком, светлый капучино, ваниль, молочный, цвет корицы и кремовый цвет.

И это еще не все! Оттенков бежевого великое множество, как теплых, так и холодных (цвет какао с молоком, серо-бежевый).


Посмотрите видео с интересной подборкой фото интерьеров в бежевом цвете

Бежевый цвет в интерьере жилого помещения

Бежевый цвет в интерьере квартиры и дома можно использовать в любом помещении и везде он будет навевать чувство покоя, уюта и комфорта. Самое интересное, что используя беж в дизайне очень сложно сделать плохой или некрасивый интерьер.








Этот цвет одинаково хорош как при солнечном, так и при электрическом освещении. Он дает ненавязчивый фон для темной мебели и ярких акцентов. Также и бежевая мебель гармонично вписывается в темные и цветные интерьеры. Единственное исключение: не рекомендуется использовать бежевую мебель и декоры в помещениях со стенами в холодных синих или сине-зеленых тонах.

К этим исключениям можно отнести кипельно-белый и грязный серый цвет. В этом случае бежевые поверхности будут выглядеть очень жалко, как старые и пожелтевшие от времени белые.








Сочетание бежевого цвета и золота, как и со многими другими цветами, придает обстановке эффект роскоши, и роскошь эта «от кутюр», а не кичевая, как при сочетании с алым или голубым. Игра на родственных оттенках с различной фактурой всегда была излюбленным занятием известных дизайнеров.

Прибавим к этому глубину коричневого или черного цвета, легкость теплого белого и вуаля! Изысканнейший интерьер, достойный императорских покоев, сотворен прямо в нашем доме!








Не противоречат бежевым оттенкам и цветные тона, особенно спокойные розовые, нежно зеленые, светло синие, фиолетовые, желтые и оранжевые. Яркие цвета тоже смотрятся на бежевом фоне очень живо и органично.








Также с бежевым очень органично сочетаются все оттенки и породы дерева. Единственное, хочется предостеречь от использования различных пород дерева в одном помещении. Мебель для бежевой комнаты должна быть гарнитуром, либо одного стиля. Иначе мы рискуем забить деталями нежную изысканность бежевого фона. Но это касается только сочетаний с натуральным деревом. В остальных случаях, касающихся текстиля, стекла, металла, керамики – выбор мебели и аксессуаров может быть намного шире.








Именно поэтому все оттенки бежевого цвета придутся ко двору в любом помещении нашего дома, будь то гостиная, спальня, кухня, прихожая, ванная или детская комната.

Бежевый цвет в интерьере магазинов и офисных помещений

Здесь будут действовать те же правила, что и в жилых помещениях. Но рекомендуется использовать цвета поярче, акценты четче и геометричнее, чтобы не создавать усыпляющую кулуарную обстановку спальни в бежевом стиле. Очень современно смотрится сочетание бежевого и глубокого серого, особенно при четко очерченных границах.






И самая главная особенность бежевого цвета в интерьере: делая дизайн исключительно в цвете беж, мы никогда не сделаем плохо. Ведь, к примеру, дополняя помещение со светло-бежевыми стенами бежево-коричневой мебелью и темно-бежевыми коврами мы получим отличный результат, в отличии от того же приема с другими теплыми цветами, скажем, с красным или желтым.

А вот аксессуары уже могут быть другого цвета, либо освежить интерьер могут растения. Главное – не переусердствовать. Впрочем, как и в любом другом случае!

Репост
Наверх