Vopros-remonta-info.ru » Ремонт

Рассчитываем полную стоимость капитального ремонта многоквартирного дома

Рассчитываем полную стоимость капитального ремонта многоквартирного дома с фото
 

Содержание
  • Крыша
  • Сохранение тепла
  • Внешний вид
  • Способы проведения ремонтных работ:

Планируя основательный ремонт многоквартирного дома, следует очень четко просчитать стоимость стройматериалов. Чтобы сделать расчет, необходимо определиться с планируемыми работами. Стоимость капитального ремонта здания может изначально напугать своей величиной, но не стоит забывать, что цена будет разделена между жильцами.

Чтобы лучше ориентироваться в расчете требуемых затрат, стоит воспользоваться калькулятором для расчета стоимости ремонта вверху страницы. После заполнения формы, на указанный номер перезвонит специалист, который поможет разобраться в стоимости проекта. А купоны с кодом 7023-6261 дают скидку 10% в данном сервисе.

Крыша


Необходим ли ремонт кровли?

Ведь если она протекает, ее нужно залатать или в худшем случае заменить полностью. Также, в расчет берется возможная дополнительная гидро- и теплоизоляция, которая требует дополнительных финансовых вложений.

Примите во внимание тот факт, что протекающая кровля может принести множество неприятностей обитателям многоквартирного дома. Капающая с крыши вода доставляет массу неудобств, портя половые покрытия и мебель. Также, из-за обилия накапливаемой влаги, в стенах и кровле помещения скапливается множество разнообразных грибков и бактерий. Они могут вызывать опасные заболевания дыхательных путей, а проникнув в другие органы, вызывают ряд неприятных заболеваний.

К тому же, они имеют резкий и очень неприятный запах. Они очень быстро проникают в блоки дома, заражая его новыми, моментально распространяющимся по всем этажам спорами и отложениями в виде разноцветных пятен. Уничтожить их можно только в случае обработки химическими веществами и не менее опасными ядами. Поэтому, в случае протекания кровли, следует уделить должное внимание ее ремонту.

В случае если кровля протекает, необходимо исправить мозаику конструкции крыши, подлатав поврежденные части. Также, если внутрь кровельного покрытия попало большое количество воды, нужно тщательно исследовать теплоизоляционный слой на наличие повреждений.

В зависимости от вида теплоизоляции кровли, она может требовать или не требовать замены.
Если с потолка верхнего этажа сквозит и тянет холодным воздухом из-за отсутствия утеплителя, можно воспользовавшись моментом, утеплить кровлю. В качестве материала можно использовать как недорогую минеральную вату или пенопласт, так и другие более дорогие утеплители.
Закончив с расчетами требуемых строительных материалов для ремонта кровли и утепления, переходим ко второму этапу.

Сохранение тепла

Он заключается в расчете утеплительных работ, направленных на внешнюю часть стен многоквартирного здания. Если помещение холодное и плохо сохраняет тепло, оно требует утепления снаружи от основания, до верхних этажей. Если в здании есть трещины, их необходимо стянуть специальными зацепками и зацементировать. Обратите внимание на состояние фундамента строения.

 


ВАЖНО: С течением времени фундамент под влиянием влаги, несильных землетрясений и ветра осыпается и стесывается с наружной стороны.

Отдельным пунктом является замена или ремонт водосточных труб. В случае неисправности водостока, во время осадков в зимнее время суток вода застаивается и попадает во внутреннюю часть кровли и стен. Также, не всегда приятно, когда на голову стекает вода.

Внешний вид




Следующим этапом будет косметический ремонт внешних стен дома после его утепления. Дом необходимо:

  • отштукатурить;
  • покрыть поверхность стен дополнительными красками и веществами, которые защитят его от проникновения влаги внутрь стен.

Если планируется капитальный ремонт, он должен быть как внешним, так и внутренним. Ни для кого не секрет, что стены, перила, окна и полоток подъезда требуют периодического косметического ремонта.

Если ремонт давно не производился, большой объем предстоящих работ будет критически необходим. Стены подъезда помимо покраски и побелки потребуют и шпаклевки, которая уберет дефекты стен в виде дыр и трещин. Если была течь, но она уже устранена, потолок будет подлежать капитальному ремонту. Можно заменить входную дверь подъезда, установив на нее домофон или другую блокирующую вход посторонних, систему.

Способы проведения ремонтных работ:

  • Распланировав будущие строительные работы и рассчитав стоимость необходимых материалов, отталкиваясь от площади предполагаемого ремонта, необходимо определиться с выбором служб и людей, которые выполнят эти работы. Если среди жильцов дома есть желающие, можно сделать часть работ самостоятельно. В таком случае можно воспользоваться уроками по строительству и сделать все качественно и быстро. Однако чаще всего жильцы не могут выделить достаточное количество времени на строительные работы, и ремонт такой большой площади может длиться годами.
  • Обращение в госслужбы за помощью.

    Государство должно ежегодно предоставлять налогоплательщикам строителей и стройматериалы для ремонта, как основательного, так и косметического. Но, чаще всего у таких служб не хватает финансирования для обслуживания всех многоквартирных домов. Приняв решение обратиться в такую службу, необходимо собрать подписи со всех жильцов без исключения и написать заявление. Документ будет рассматриваться на протяжении 1-го – 2-х месяцев, а то и больше и ни кто не знает, каково будет решение.




  • Более дорогой, но быстрый и качественный — использование наемных рабочих и строительной фирмы, которая предоставит широкий спектр услуг. Получив согласие от жильцов, следует заключить договор с компанией, выполняющей ремонтные и утеплительные работы. В этом договоре будут прописаны сроки, за которые компания выполнит поставленную задачу. А также план и стоимость всех работ.



  • ВАЖНО: Наиболее разумным будет воспользоваться услугой компании по самостоятельной закупке стройматериалов. Компания купит их намного дешевле, так как уже имеет свои скидки по оптовым закупкам и особенные договоренности с определенными поставщиками.

    Чтобы не ошибиться с выбором компании и рассчитать приблизительную стоимость ремонта следует воспользоваться калькулятором расчета стоимости ремонта.

     

    Репост
    Наверх