Vopros-remonta-info.ru » Инструменты, оборудование

Унитаз и биде какие выбрать?

Унитаз и биде  какие выбрать? с фото

Выбирая керамику для ванной комнаты, нужно помнить о нескольких аспектах. Керамика должна быть практичной, удобной, эстетичной и подходить к стилю всего интерьера.

Мы подскажем, какие модели туалетных наборов доступны в продаже, а также чем руководствоваться при их выборе.

Разумный выбор

Выбор керамики для ванной комнаты должен быть тщательно продуман, несмотря на то, делаете вы ремонт ванной комнаты с нуля или ремонтируете только отдельные элементы интерьера.

Унитаз – это один из наиболее часто используемых элементов туалета, но в то же время о нем упоминают реже всего. Биде, в свою очередь, редко встречается – в основном из-за недостатка места, но это также очень удобный аксессуар.

Чтобы оба эти элемента ванной комнаты безупречно служили в течение длительного времени, стоит задуматься, какие модели унитазов лучше всего подойдут для вашего дома.

Посмотрите видео как выбрать унитаз

Важным пунктом при выборе унитаза и биде является материал, из которого они изготовлены. Из-за интенсивной эксплуатации они подвергаются повреждениям и царапинам, поэтому керамика, из которой они изготовлены, должна быть покрыта специальной эмалью.

Она защищает их внешнюю оболочку от повреждения. Также стоит обратить внимание на цвет керамики (он может отличаться в зависимости от производителя), а также внешний дизайн элементов сантехники. Лучшим вариантом является покупка этой сантехники в одном и том же месте, а также одного и того же производителя.




Ассортимент унитазов и биде в магазинах очень широк, а наиболее надежными производителями считаются Cersanit, Roca, Круг, Hybner. В случае, если вы располагаете большими капиталом, то вы можете выбрать Karemag, Art Cream.

Конечно, качество изготовления, более высокая функциональность, а также современный дизайн значительно увеличивают цену такой сантехники.

Напольные или подвесные унитазы?

Напольные модели – это самое популярное, широко используемое и наиболее универсальное решение на рынке предложений. Их основным преимуществом является скорость и простота монтажа, а также стабильность, так как к полу они крепятся винтами.




Напольные унитазы делятся на: отдельно стоящие (бак подвешен под потолком), приставные и компактные. Унитазы первого типа чаще всего ассоциируются с прошлым веком и все реже и реже встречаются в современных квартирах.

Пользуются большой популярностью компактные модели, так как из-за своего небольшого размера поместятся в любой ванной комнате.




Кроме того, часто имеют функцию стоп и механизм типа 3/6 – для смыва используется только половина содержимого резервуара, что позволяет уменьшить расход воды.




Подвесные унитазы и биде отлично зарекомендовали себя в современных интерьерах, потому что они выглядят элегантно и небанально.

Отсутствие сливного бачка в таком виде сантехники позволяет зрительно увеличить помещение. Их также охотно выбирают из-за легкости чистки.




Отсутствие контакта с поверхностью, исключает необходимость мытья различных уголков керамики. Подвесные модели, казалось бы, выглядят неустойчивыми, но они очень прочные – их максимальная нагрузка составляет до 400 кг! Однако единственным их недостатком является более высокая цена и дополнительные расходы, необходимые для приобретения стеллажа.

Репост
Наверх