Vopros-remonta-info.ru » Архитектура и дизайн

Интерьер дома в деревенском стиле: выбор мебели и идеи для декора

Интерьер дома в деревенском стиле: выбор мебели и идеи для декора с фото

Если вы являетесь любителем простоты и удобства, то рассмотрите возможность оформления вашего дома в классическом деревенском стиле.

Вы сможете создать красивый дизайн, близкий к природе, прямо в вашем собственном доме.

Цвета

Так как тема деревенского дизайна берет вдохновение от природы, ваша цветовая схема должна всегда оставаться в пределах диапазона базовых нейтральных цветов. И можно использовать для контраста несколько оттенков, немного темнее основной гаммы.

При выборе цвета для стен, тканей, фурнитуры и декора, придерживайтесь следующих вариантов цветов:

• коричневый;

• темно-синий;

• бронзовый;

• цвет ржавчины;

• темно-зеленый.




Темы

Перед покупкой красок и тканей важно продумать ключевые моменты дизайна. При проектировании не забудьте выбрать тему дизайна. Например:

• домик в горах;

• природный уголок;

• охотничий домик;

• антиквариат;

• сельский уголок;

• деревенский домик.

Посмотрите видео с подборкой фото дизайнов интерьера в деревенском стиле

Материалы

Деревенский стиль имеет некоторые особенности в плане использования материалов, что делает его смелым выбором для оформления домашнего декора. Вы можете использовать железо, дерево, камень, кожу и ткань.

Металлоконструкции и кожаные поверхности лучше подобрать более темных оттенков, а цвет тканей, камня и древесины может варьировать от светлых до средних оттенков. Чем темнее цвет металла и кожи, тем будет более характерным акцент на окружающих нейтральных материалах, что будет способствовать правильному оформлению деревенской темы.






Мебель

Мебель в загородном стиле часто сильно стилизована и разработана специально для данной темы. Каждая часть мебели должна быть продуманной и соответствовать стилю природы и жизни в сельской местности.

• Спальня

Изголовье кровати может стать одним из самых ярких штрихов в деревенском стиле и может выступать в качестве центрального объекта дизайна комнаты.

Выберите большое изголовье из дерева, кожи или состаренного металла. Можно использовать даже изголовье, в оформлении которого использованы настоящие рога.






• Гостиная

Выберите диваны и стулья нейтральных тонов, сделанные из ткани или кожи. Дизайн деревенского дивана может включать металлические заклепки, а также деревянные ножки и отделку, которая всегда должна быть выполнена в средних темных оттенках, что позволит сделать акцент на более легких материалах, которые его окружают.




Стулья – отличный способ добавить в деревенский дизайн такой материал как кожа. Поместите большое кожаное кресло рядом с камином, чтобы придать дизайну стильный вид и обеспечить дополнительное место для отдыха. Если вы предпочитаете использовать ткань для обивки, то выбирайте темную древесину и нейтральную однотонную ткань.




• Столы

Столы в деревенском дизайне являются прекрасным способом совместить такие материалы, как дерево, железо или даже камень. Подберите деревянный столик и тумбочку с ручной резьбой. Они должны выглядеть уютно, а не роскошно.

Деревянные столы в этом стиле не должны быть глянцевыми или сложно украшенными, а скорее они должны вызывать ощущение нахождения на природе в окружении уютной сельской жизни. Столы с железными ножками также соответствуют данной теме. Некоторые столы могут быть украшены даже каменными вставками по краям.






Аксессуары и декор

Декор и аксессуары являются важной частью деревенского стиля, они придают завершающий штрих этому дизайну. При покупке украшений важно придерживаться определенных цветов, материалов и темы.

• Освещение

Освещение является ключевым элементом в деревенском стиле. Можно использовать природный свет вместо электрических светильников. Расставьте свечи по всей комнате, желательно в железных подсвечниках, разместите настенные бра и фонари. В комнате также может быть оборудован камин, который следует использовать как можно чаще. Выберите центральный осветительный прибор, изготовленный из состаренного железа. Для подвешивания светильников можно использовать железные цепи или можно обернуть вокруг фонаря тоненькую цепочку.




• Подушки

Подушки добавят интерьеру не только комфорт, но и значительно улучшат восприятие деревенского стиля. Подберите декоративные подушки оттенка ржавчины, темно-зеленого и коричневого цвета. Можно даже использовать кожаные подушки. Если вы любите картины, то вам нужно искать подушки с изображениями лосей, медведей, оленей и лесных сценок.






• Одеяла

Одеяла часто встречаются в загородных домиках, они добавляют дизайну комфорт, а также они необходимы для холодного климата. Можно использовать одеяло из драпа коричневого или темно-зеленого цвета. Одеяло можно накинуть на диван или кресло как накидку или постелить на кровать.

• Декор для стен

Использование фотографий природы и сцен деревенской тематики добавит дизайну больше красок. Вы можете использовать и сами стены, украсив их декором. Можно расписать всю стену или отдельные области над камином. Используйте для украшения речные камни, рога, куски коры, спил дерева.




• Уникальные предметы

Вы можете украсить комнату уникальными элементами декора, которые отражают ваш личный вкус и соответствуют теме дизайна. Коллекционные предметы из любимого антикварного магазина, старые черно-белые фотографии и статуи могут стать прекрасными дополнениями к выбранному стилю. Это также является хорошим способом разнообразить деревенские мотивы.




Репост
Наверх