Vopros-remonta-info.ru » Мебель и интерьер

Зеркала в доме по фен-шуй: основные правила

Зеркала в доме по фен-шуй: основные правила с фото

На протяжении многих столетий зеркало остается неотъемлемым атрибутом любого жилища. Сегодня без зеркал не обходится ни один современный дом. Однако зеркала – это не только предмет интерьера, созданный для удобства и красоты, – это своего рода проводник между физическим и тонким мирами.

Согласно фен-шуй, при грамотном подходе зеркало способно благоприятно воздействовать на энергетику помещения, неумелое же использование может повлечь за собой ряд негативных последствий.

Посмотрите видео о зеркалах по фен-шуй

Каких расположений зеркал следует избегать согласно фен-шуй

В практике освоения пространства фэн-шуй символическому значению зеркал и их расположению уделяется особая роль. Считается, что они способны не только зрительно расширять пространство, но и аккумулировать энергию сектора, в котором расположены. Именно по этим причинам, расстановка зеркал в помещении должна осуществляться в соответствии с их символическим значением и соблюдением особых правил и запретов.

Так, два зеркала напротив друг друга могут создать некий тоннель, называемый зеркальным коридором, и способный стать причиной необоснованных страхов и фобий у домочадцев.


Рекомендация избегать подобного расположения основана на особом свойстве зеркальной поверхности, создающей связь с астральным или тонким миром. Считается, что образовавшийся зеркальный коридор может привлечь из параллельного мира небезопасные сущности, способные отрицательно влиять на энергетику человека.

Не слишком одобряет фен-шуй и установку зеркал в спальне, особенно напротив супружеской кровати. Считается, что отражающая зеркальная поверхность способна возвращать накопленную за день энергию, в результате спящие будут чувствовать себя уставшими и разбитыми.




Однако в том случае, если спальня имеет неправильную форму, в которой отсутствует одна из зон Багуа, то зеркало поможет скорректировать недостающее пространство.

Эксплуатация битых или треснувших зеркал в фэн-шуй так же находится под запретом. Такие предметы следует незамедлительно выбрасывать, предварительно ополоснув водой и накрыв плотной тканью.

С особой ответственностью фэн-шуй подходит к чистоте зеркала: его необходимо своевременно очищать, смывая застоявшуюся энергетику.

Зеркала в доме по фен-шуй: к чему следует стремиться

Одним из важнейших принципов фен-шуй является отражение в зеркале только положительных моментов и предметов, радующих глаз. По этой причине крайне нежелательно допускать отражения в зеркале сломанных вещей, мусорных ведер, грязной посуды. А вот красивые картины, цветы будут благоприятным знаком.




Согласно правилам фен-шуй размещение зеркала напротив входной двери или окон может приостановить движение потока положительной энергии Ци, а вот отражение в зеркалах рабочих мест скажется на увеличении объемов работы, справиться с которой будет затруднительно.

Весьма благоприятно установить большое зеркало в прихожей, отражающее человека в полный рост, это наполнит пространство светом и энергией, а видящий себя почувствует внутреннюю силу.




Положительным образом на благополучии семьи скажется отражение богатого обеденного стола с едой, поэтому зеркало можно повесить в столовой или на кухне.

Важно помнить, что зеркала способны не только накапливать, но и отдавать информацию, поэтому благоразумным будет избегать ссор и конфликтов напротив них, а смотреться – только в хорошем настроении.

Соблюдение этих несложных правил сделает зеркало не только элементом дизайна, но и верным помощником в привлечении положительной энергии в ваш дом.




Репост
Наверх